Готовы ли Вы отключить свой телефон в поддержку этой акции

28 Comments

  • Dima - 14 years ago

    думаю, что лучше будет обсудить эту тему на форуме
    http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3368656

  • Рафаэль - 14 years ago

    Фигня это все! Один день не попользовались и притихли. Им то что? Подумаешь какие то пару лимонов потеряли... Предлагаю вообще "МАССОВЫЙ ПЕРЕХОД НА ДРУГОГО ОПЕРАТОРА". Думаю так "ИМ" будет о чем задуматься!

  • wtf60 - 14 years ago

    Трафик по КГ jabber конференция на данную тему wtf60@conference.jabber.kg

  • Maha - 14 years ago

    Может еще день а???

  • naya - 14 years ago

    Считаю это нарушение, наши сотовые операторы уж точно не бедствуют, зажрались! Я против, хоть в данное время не в стране. Ну пусть ведут тогда просто абон. плату как во всем мире, давно сделали. И без всяких поминутных тарификаций. А дозвон уж слишком, куда смотрят наши депутаты? Не они ли должны прекращать это? Столько операторов в мире любой придет к нам!

  • aza.club13 - 14 years ago

    Я тут в общем посчитал, как это все происходит, скажу на
    своем примере, я звоню много не не подолгу. Пример:

    -Привет, ты где?
    -Еду в офис.
    -Понятно, я в Департамент, в офисе буду через час, там встретимся.
    -Хорошо.

    И этот разговор длится 10, максимум 15 секунд. Теперь с посекундной тарификацией внутри сети посчитаем –
    Если мой один звонок длится в среднем 15 секунд, то в денежном эквиваленте это 25 тыйын, но тут за дозвон
    идет-то +60 тый., плюсуем. Дальше по нарастающей. Таких 10 звонков, это уже 2,5 сом за разговоры + 6 сом
    за дозв. умножаем еще на 10, это 25 сом за разг. + 60 сом дозвон. В сумме 85 сом. Но интересное впереди –
    реального разговора то при этом всего лишь – 25 мин. Теперь 85 делим на 25 = одна минута обошлась то мне
    по 3 сом 40 тый. В древность вернулись аж дальше тарифа “СОЗ”. Но и это не все. Чем меньше за раз ты
    разговариваешь тем больше растет конечная сумма, я про итоговую минуту. Говорить подольше чтоб сэкономить
    тоже не вариант. Возникает ощущение конкретной обманутости, мол “переплатишь хош – не хош, а полюбому”.
    Может еще кто-нибудь насчитал там чего, то пиши на bour.riv.all13@yandex.ru.

  • Victor - 14 years ago

    Все правильно, надо выключаться на день, а потом разом начинать всем звонить в одно время, тогда можно спросить за качество связи, и будет неуместно брать деньги за успешное соединение с 20 попытки! Следующая акция - все звоним в определенное время и сеть будет забита! И пусть отмазываются перед семейкой.

  • прохожий - 14 years ago

    Можно устраивать акцию каждую неделю. Проведите голосование, какой день недели удобней для этого.

  • Михаил - 14 years ago

    Всем огромное спасибо за поддержку и комментарии! Только вместе мы можем что-то изменить. Конечно одним днем дело не ограничится.

  • Мария - 14 years ago

    Я думаю это хорошее движение, надо бороться за свои права, но 1 день погоды не сделает, я думаю телефон надо вырубить хотя бы дня на 3.

  • Димон - 14 years ago

    Идея хорошая, а вот результат предпологаю будет очень незначительным.
    Считаю этим ничго не добъемся.
    Нужно подходить к проблеме по иному: А именно просто ограничивать количество и продолжительность звонков. Это в большей мере повлияет на снижение их доходов.

  • Maxima - 14 years ago

    просто государство телеком продал... а купусту надо ж вернуть, вот и сосут с народа.

    к информации для размышления.....

    Информационное сообщение об итогах
    инвестиционного конкурса по реализации
    государственного пакета акций ОАО "Кыргызтелеком"
    Во исполнение постановления Правительства Кыргызской Республи¬ки "О приватизации государственного пакета акций ОАО "Кыргызтеле-ком" от 19 декабря 2005 года № 590, Министерством государственного имущества Кыргызской Республики 27 августа 2008 года в установлен¬ном порядке был проведен инвестиционный конкурс по реализации госу¬дарственного пакета акций ОАО "Кыргызтелеком".
    По итогам конкурса Консорциум юридических лиц в составе: ТОО Инвестиционная компания "K.S.D.", Компания Nimisco Holdings со. Limited, Компания Colimar Holdings со. Limited и ОАО "Ала-Тоо кени", признан победителем инвестиционного конкурса по реализации государственного пакета акций ОАО "Кыргызтелеком".

    газета Эркин Тоо от 05.02.2010

  • 77TATAREN77 - 14 years ago

    Сегодня Мегаком повысил тариф на звонки на Кыргызтелеком!!!! Теперь звонок на номера КТ стоит 4,5 сом/мин. И входящий с КТ на прямой номер Мегакома также 4,5 сом/мин.

  • Glok_ZS - 14 years ago

    Не важно, что мы завтра снова включим мобильные. Важно выключить их сегодня!!! Сотовые операторы создали прециндент, сговорились и повысили стоимость. Возможно завтра они сделают это снова. Но сегодня у пользователей сотовой связи есть возможность создать другой прециндент, отключить мобильный телефон на 1 день, и возможно в другой раз мобильные телефоны отключаться на неделю и операторам стоит об этом задуматься.

  • Nurgazy7 - 14 years ago

    Я отключил свой телефон. Но скорее всего не из-за того, что искренне верю, что данная акция станет успешной. А скорее чтобы просто не быть инертным человеком, которого имеют когда и как хотят!
    Сотовая связь прочно вошла в нашу повседневную жизнь, сравнима по значимости с воздухом, питьем и едой. Это знают и сотовые операторы.
    Сколько думаете телефонов сегодня будет отключено? 1000? 10000? Неважно, важно то, что завтра они вновь будут включены, ибо людям необходимо общаться.
    0.6 тыйын..звучит в принципе не так страшно. А если призадуматься? Минимум 10 звонков в день. Это 6 сом. А в месяц это 180 сом только за соединение! Может они скоро и за гудок начнут брать?
    Ну а если народ забьет (частично) на звонки и перейдет на смски? что с этого? Повысят плату за смски.. Вообщем как ни крути попахивает говнецом товарищи..

  • Elena - 14 years ago

    Когда Megacom намечает очередную акцию, он сообщает своим абонентам об этом, отправляя смс. 1-ого февраля Megacom, как впрочем и другие сотовые операторы КР, повысил стоимость разговоров внутри сети до 1 сома на всех тарифах, где оплата была ниже 1 сома (в частности, на широко рекламируемом тарифе Хит), никого об этом не предупредив. Это, как минимум, некрасиво. Хоть бы сняли свою рекламу, до сих пор анонсирующую, что на тарифе Хит стоимость разговоров внутри сети 0,75 за минуту. Уважаемый Megacom, в особенности, маркетинговый отдел компании, куда делась ваша клиентоориентированность?

  • __Avallon__ - 14 years ago

    Да я только за такое! а то зажрались совсем! решили с людей насобирать по больше баблся! Произвол! Всех накал нах!((

  • Aichik - 14 years ago

    Молодцы организаторы акции! Нужно эту акцию продолжить в середине февраля, потом в конце фераля, потом в марте. Пока, нас не будет все больше и больше и не дадим понять всем, что народ не резиновый!!! Не удивлюсь, если вслед за сотовыми опреаторами, другие олигархи начнут взинчивать цены!!!

  • SonyKG - 14 years ago

    Все правильно - мы их поимеем!

  • Санжар - 14 years ago

    Господа,

    причина введения дополнительной платы - "продажи" сотовых операторов упали и упали как видим очень сильно. Ввёл оплату 0.6 сом НАС (Национальное Агентство Связи), по совету КыргызТелекома, сотовые операторы решили пускай платят абоненты. Сотовые операторы не пошли по пути улучшения качества связи и сохранения хорошего отношения со своими абонентами - просто переложили обязательства на абонентов. Что это говорит о Сотовых Операторах?!

    То что КыргызТелеком решил ввести дополнительное бремя в 0.6 сом для каждого соединения говорит о том, что:
    - КыргызТелеком наверное решил отбить финансы вбухнутые в "развитие" сети(!)
    - КыргызТелеком переживает определённые финансовые трудности(!)
    - КыргызТелекому посоветовали определённые лица что неплохо было бы увеличить доходную статью(!)

    Что данная мера говорит о НАС (НацАгентствеСвязи):
    - Что НАС практически не выполняет свои функции, защищая интересы ТОЛЬКО поставщиков услуг связи а не интересы населения на страже которых оно по сути и должно находиться.
    - НАС обычный потрёпанный от частого использования рупор Картеля Компаний предоставляющих услуги связи.

    Если данная кампания будет проведена успешно - Картель почувствует ощутимый удар и понесёт финансовые потери. Ударить Сомом который не пойдёт в карман Картеля по отъетым в двадцать соток мордасам высокопоставленных Манагеров от связи - самый приемлемый выход в данной ситуации! Картель утрёт размазанные недоплаченным Сомом сопли и откажется от дополнительной НАЛОГОВОЙ нагрузки на абонентов в 0.6 сом.

    Вперёд! Так держать!

  • Guzel - 14 years ago

    Спасибо тем кто это все придума и организовал. Надеюсь завтра все получится! С утра всем своим в универе скажу, т.е. напомню - все уже сегодня об этом говорили.

  • nevidimka - 14 years ago

    .... В общем отключить телефон я смогу... но эта забастовка как иголка в стоге сена... Может кто-нибудь придумает что-нибудь более эффективное...

  • Bakyt - 14 years ago

    Давайте думать что дальше? Я надеюсь, дело не ограничится одним днем.
    В следующий раз, надо выходить куда то на флешмоб, или еще куда. надо только определить время, плевать! достало уже все, всё продают, света нет, тарифы запредельные, не на что жить и тут еще удар по мобильника - я не боюсь!

    пускай что хотят со мной сделают, но я уже не могу. мои друзья тоже все готовы!

    надо решить куда и когда!

  • Konstantin M. - 14 years ago

    Я тоже поддерживаю! Сегодня получая столько звонков, почты и эс-эм-эсок от друзей, родственников и даже незнакомых людей - у меня повышалось настроение. Я не один! Нас много!

    Надеюсь - это будет первый шаг, хочу чтобы такое движение продолжалось. Надоело молчать!!! Достали уже, сколько можно?

  • Adis - 14 years ago

    Этого мало. Надо как в европейских странах - выйти с плакатами и стендами на площадь и объявить голодовку! Уж на это городской народ выйдет, не то что на ноябрьские затеи...

  • me too - 14 years ago

    поддреживаю! за солидарность! я хочу чувствовать себя Гражданином Мира (global citizen)!!! каждый малый шаг и есть большая акция поддержки!!!

  • Glok_ZS - 14 years ago

    В нашем зажопинске слово "гражданство" пустой звук, но возможно "Антишестьдесят" сможет показать, что люди не быдло и могут за себя постоять. Поэтому завтра оба моих мобильных телефона будут выключены весь день.

  • Baibal - 14 years ago

    Я поддерживаю эту акцию, хотя и не верю в то что ОНИ (олигархи) одумаются.

    Но я не хочу быть быдлом! Я хочу чувствовать себя Гражданином, хочу чувствовать что Мы можем что то сделать не для того, чтобы ИМ отомстить или нанести ущерб, а чтобы поддержать друг друга, проявить солидарность.

    Из таких малых шагов и будет расти настоящее свободное Общество!

    Я рад быть частью этого движения!

Leave a Comment

0/4000 chars


Submit Comment